Евразийская Экономическая Комиссия провела ряд мероприятий по вступлению Кыргызской Республики в Таможенный Союз

В настоящее время в Таможенный Союз входят три страны: Россия, Белоруссия и Казахстан, однако в ближайшем будущем туда собираются также вступить Армения и Кыргызская Республика. Причем, по поводу подготовки вступления в Таможенный Союз последней Евразийская Экономическая Комиссия ведет последние приготовления.
В частности, 20-21 ноября была проведена консультация по поводу введения в силу техрегламентов ТС, причем, предполагается делать это «пакетно», то есть, сразу несколько. Например, «пищевые» техрегламенты, такие как технический регламент на масложировую продукцию, на безопасность продуктов питания, мясных продуктов и мяса, овощных и фруктовых соков, молочной продукции и молока, на специализированные продукты — диетические и лечебные, на безопасность пищевых добавок и требования к ним, на маркировку и т. д.
Кроме «пищевых» техрегламентов Кыргызская Республика консультировалась по поводу введения в силу техрегламентов на игрушки, детские и подростковые товары, а также продукцию легкой промышленности.
Евразийская Экономическая Комиссия проводила данную консультацию силами своего органа — Департамента по техрегулированию и аккредитации, а с кыргызской стороны в мероприятии принимали участие представители как государственных структур, так и бизнес-организаций.
Также 25-26 ноября, теперь уже в Москве, Департамент по техрегулированию и аккредитации провел еще одно мероприятие для Национального органа по аккредитации Кыргызской Республики, где обсуждалось создание в этой стране единого реестра центров сертификации, а также испытательных лабораторий.

не нашли, что искали?

узнать больше. рассчитать стоимость



Популярные услуги

Все документы

Бесплатная консультация

Наши сотрудники всегда предоставят Вам бесплатную консультацию и будут рады взять на себя обязанности по оформлению нужного Вам сертификационного документа.

Светлана

Ксения

Задать вопрос специалисту

Все вопросы

Оставить заявку

Точные сроки, цену и условия можно узнать отправив заявку. Пожалуйста, заполните форму